Liga Plata Temporada 2023-2024 Sénior Masculina

CUF Leganés C

Último partido

Play Off Liga Plata

Complejo Deportivo Navalcarbón

Fénix San Lorenzo
4 - 3
CUF Leganés C

Plantilla

# Pos Jugador Edad Partidos Goles
2 DEL Jorge Largo - 0 0 0 0
4 DEF Aarón González Sánchez 16 14 11 0 0
6 CEN Diego Garde Jiménez 16 15 9 0 0
7 DEL Rubén Pérez Cornejo 16 11 11 0 0
10 DEL Carlos Bravo Jiménez 16 8 5 0 0
11 CEN David Jorge Cobo 16 10 9 0 0
13 DEF Sergio Monge Barroso 16 16 2 0 0
15 DEF Santiago Sopelana García 17 16 3 0 0
18 POR Ruben Serrrano Buitrago 32 5 3 0 0
22 DEL Iván Doval Gómez 18 0 0 0 0
54 DEF David Pliego - 3 0 0 0
69 DEF Carlos Serrano Castro 18 14 5 0 0
75 POR Joel Jimenez Fernandez 17 11 0 0 0
- Entrenador Magnus Olof Olson 52 - - 0 0

Calendario

Liga Regular - Grupo Único - Jornada 1
CUF Leganés C
5-3
07.10.2023 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
UHK Madrid B
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 2
CUF Leganés Másters
3-2
28.10.2023 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CUF Leganés C
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 4
Fénix San Lorenzo
11-4
19.11.2023 - Complejo Deportivo Zaburdón - San Lorenzo del Esc.
Complejo Deportivo Zaburdón - San Lorenzo del Esc.
CUF Leganés C
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 5
Fénix San Lorenzo B
0-7
03.12.2023 - Complejo Deportivo Zaburdón - San Lorenzo del Esc.
Complejo Deportivo Zaburdón - San Lorenzo del Esc.
CUF Leganés C
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 6
CUF Leganés C
4-6
16.12.2023 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CUF Las Rozas
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 7
CDE El Valle B
1-1
21.01.2024 - Colegio El Valle Sanchinarro - Madrid
CUF Leganés C
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 8
CUF Leganés C
1-4
11.02.2024 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
Floorball Escorial B
Liga Regular - Grupo Único - Jornada 9
CUF Leganés Fortuna
0-10
18.02.2024 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CUF Leganés C
Conferencia Amarilla - Grupo Único - Jornada 1
CUF Leganés C
3-2
02.03.2024 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CUF Las Rozas
Conferencia Amarilla - Grupo Único - Jornada 2
Fénix San Lorenzo
4-2
09.03.2024 - Complejo Deportivo Zaburdón - San Lorenzo del Esc.
Complejo Deportivo Zaburdón - San Lorenzo del Esc.
CUF Leganés C
Conferencia Amarilla - Grupo Único - Jornada 3
CUF Leganés C
6-3
16.03.2024 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
Floorball Escorial B
Conferencia Amarilla - Grupo Único - Jornada 4
CDE El Valle B
2-1
22.03.2024 - Colegio El Valle Sanchinarro - Madrid
CUF Leganés C
Play Off Liga Plata - 1/4 de final
CUF Leganés Másters
2-12
20.04.2024 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CUF Leganés C
CUF Leganés C
7-4
11.05.2024 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CUF Leganés Másters
Play Off Liga Plata - Semifinal
CUF Leganés C
3-2
18.05.2024 - Pabellón Leganés Norte - Leganés
CDE El Valle B
CDE El Valle B
4-8
26.05.2024 - Colegio El Valle Sanchinarro - Madrid
CUF Leganés C
Play Off Liga Plata - Final
Fénix San Lorenzo
4-3
01.06.2024 - Complejo Deportivo Navalcarbón - Las Rozas
CUF Leganés C

Galería de fotos

No hay fotografías disponibles.