UHK Madrid B

Madrid España España

Nombre corto

MAB / UHK Madrid B

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
UHK Madrid B - uniforme 1
Uniforme 2
UHK Madrid B - uniforme 2
Uniforme 3
UHK Madrid B - uniforme 3
Patrocinador
UHK Madrid B - patrocinador 2
Ropa deportiva
UHK Madrid B - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
5
Rodrigo Hernando Pradíes
Rodrigo Hernando
DEF 28 años
1 0 0 0 0
6
Álvaro López  De Las Heras
Álvaro López
CEN 18 años
9 7 0 0 0
11
Marco López Utiel
Marco López
DEL 25 años
7 13 0 0 0
13
Bernardo Pérez Aparicio
Bernardo Pérez
DEF 24 años
9 1 0 0 0
15
Jorge Navarro Rico
Jorge Navarro
DEL 31 años
9 7 0 0 0
21
Mario García Pérez
Mario García
DEL 18 años
9 3 11 0 0
23
Alejandro Alba Aparicio
Alejandro Alba
DEL 30 años
5 1 0 0 0
27
Alberto Bautista Pacheco
Alberto Bautista
DEL 18 años
8 5 0 0 0
47
Louis Ayala Chancay
Louis Ayala
DEF 17 años
7 0 0 0 0
70
Iker Rodrigo López
Iker Rodrigo
DEL 16 años
10 1 0 0 0
78
Juan Manuel Castro Arias
Juan Manuel Castro
CEN 31 años
6 3 0 0 0
81
Fernando Arias Rodríguez
Fernando Arias
POR 31 años
7 0 34 0 0
92
Alberto Cadierno Martín
Alberto Cadierno
POR 28 años
9 5 16 0 0
99
Raúl Martín  Baeza
Raúl Martín
DEL 16 años
10 5 0 0 0
Cuerpo técnico
Antonio Romo Hidalgo
Antonio Romo
DELEGADO 31 años
0 0
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
No presentadoUHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora17:45
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora14:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora15:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora15:45
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora15:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
22.09.2019 Sanchinarro CDE El Valle B
7
2
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
28.09.2019 Norte CUF Leganes Juvenil
3
1
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
No presentadoUHK Madrid B
06.10.2019 Parla Parlafloorball
5
0
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora17:45
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
13.10.2019 Entremontes CUF Las Rozas B
1
10
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
27.10.2019 Zaburdon Fénix B
6
1
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora14:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
17.11.2019 Zaburdon Fénix C
3
6
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
23.11.2019 Illescas Illescas Floorball
2
3
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora18:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
30.11.2019 Norte CUF Leganes C
4
3
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
19.01.2020 Arganzuela UHK Madrid B
4
7
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
26.01.2020 Arganzuela UHK Madrid B
2
6
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora15:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
09.02.2020 Arganzuela UHK Madrid B
4
11
CUF Leganes C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora15:45
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
16.02.2020 Arganzuela UHK Madrid B
4
6
CDE El Valle B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
01.03.2020 Arganzuela UHK Madrid B
10
3
CUF Las Rozas B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora15:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
08.03.2020 Arganzuela UHK Madrid B
4
4
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
15.03.2020 Arganzuela UHK Madrid B
PTE
Fénix B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
22.03.2020 Arganzuela UHK Madrid B
PTE
Fénix C
Acceso cuenta

No conectado