Illescas Floorball

Illescas España España

Nombre corto

ILL / Illescas Floorball

Año de fundación

2010

Teléfono

608014416

Correo electrónico

floorball.illescas@gmail.com

Dirección

-

Localidad

Illescas 45200

Provincia

Toledo

País

España

Uniforme 1
Illescas Floorball - uniforme 1
Uniforme 2
Illescas Floorball - uniforme 2
Uniforme 3
Illescas Floorball - uniforme 3
Patrocinador
Illescas Floorball - patrocinador 2
Ropa deportiva
Illescas Floorball - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Emilio José Rubio de las Heras
Emilio José Rubio
POR
6 0 9 0 0
10
Alberto Villamor López
Alberto Villamor
CEN 25 años
11 14 0 0 0
11
Diego García Paúl
Diego García
DEL
9 0 0 0 0
12
Rafael Prado García
Rafael Prado
POR 45 años
11 1 27 0 0
13
Rafael Prado Fernández
Rafael Prado
CEN 18 años
11 19 9 0 0
15
David Villamor
David Villamor
DEF
11 5 0 0 0
17
.  .
. .
DEL
6 1 0 0 0
18
José Ignacio  Lacambra  Vilda
José Ignacio Lacambra
DEF 50 años
11 6 0 0 0
39
Salvatore Guagenti Portilla
Salvatore Guagenti
DEF 30 años
11 2 0 0 0
77
Daniel Sánchez Fernández
Daniel Sánchez
DEL 26 años
7 0 0 0 0
88
Benjamín Carrasco Pérez
Benjamín Carrasco
DEF 32 años
10 6 0 0 0
95
Alejandro Izquierdo Cuevas
Alejandro Izquierdo
CEN 23 años
3 1 0 0 0
99
Alex Arcentales Alvarez
Alex Arcentales
CEN 43 años
8 1 0 0 0
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechasábado, 21 de septiembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora12:45
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora19:15
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora15:15
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechasábado, 21 de septiembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
21.09.2019 Illescas Illescas Floorball
8
2
Fénix C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora12:45
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
29.09.2019 Zaburdon Fénix B
5
4
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora18:00
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
06.10.2019 Illescas CUF Leganes C
7
1
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
13.10.2019 Parla Parlafloorball
5
1
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
27.10.2019 Illescas Illescas Floorball
3
6
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
23.11.2019 Illescas Illescas Floorball
2
3
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora19:15
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
15.12.2019 Entremontes CUF Las Rozas B
8
8
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora18:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
11.01.2020 Illescas Illescas Floorball
7
7
Fénix B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
19.01.2020 Arganzuela UHK Madrid B
4
7
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora15:15
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
26.01.2020 Sanchinarro CDE El Valle B
12
5
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
09.02.2020 Illescas Illescas Floorball
4
2
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
15.02.2020 Norte CUF Leganes Juvenil
5
3
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora18:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
22.02.2020 Norte Illescas Floorball
7
9
CUF Leganes C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
08.03.2020 Zaburdon Fénix C
5
8
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
14.03.2020 Illescas Illescas Floorball
PTE
CUF Las Rozas B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
22.03.2020 Illescas Illescas Floorball
PTE
CDE El Valle B
Acceso cuenta

No conectado