CD Lena Floorball

Pola De Lena España España

Nombre corto

LF / Lena Floorball

Año de fundación

-

Teléfono

685330347

Correo electrónico

dimascastro93@gmail.com

Dirección

-

Localidad

Pola De Lena

Provincia

Asturias

País

España

Uniforme 1
CD Lena Floorball - uniforme 1
Uniforme 2
CD Lena Floorball - uniforme 2
Uniforme 3
CD Lena Floorball - uniforme 3
Patrocinador
CD Lena Floorball - patrocinador 2
Ropa deportiva
CD Lena Floorball - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Adrian Alonso Juy
Adrian Alonso
12 0 109 0 0
4
Raul Fernandez Rubin
Raul Fernandez
5 0 0 0 0
6
Angel Zapico Encina
Angel Zapico
6 0 0 0 0
7
Dani Vega Fernandez
Dani Vega
24 años
12 9 0 0 0
8
Pablo Rodriguez Andrade
Pablo Rodriguez
18 años
12 3 0 0 0
11
Andres Sayago Pereira
Andres Sayago
23 años
8 0 0 0 0
14
Lucas Perez ALvarez
Lucas Perez
8 1 0 0 0
20
Jesus Muñiz Alvarez
Jesus Muñiz
6 1 0 0 0
21
Jorge Javier García Martins
Jorge Javier García
9 0 0 0 0
25
Sergio Rodriguez Arias
Sergio Rodriguez
6 0 0 0 0
26
Dimas Castro Iglesias
Dimas Castro
12 5 0 0 0
33
Miguel Nomparte Gonzalez
Miguel Nomparte
2 0 0 0 0
35
Enol Gonzalez Alvarez
Enol Gonzalez
1 0 0 0 0
50
Angel Ronny Sanchez Beltre
Angel Ronny Sanchez
12 3 13 0 0
99
Ayan Lorenzo Martinez
Ayan Lorenzo
3 0 0 0 0
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora15:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora16:45
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:45
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:45
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 21
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora15:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
28.09.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
18
0
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
29.09.2019 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
17
1
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
19.10.2019 Lena Lena Floorball
3
5
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
26.10.2019 Lena Lena Floorball
3
6
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
23.11.2019 Lena Lena Floorball
8
6
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
30.11.2019 Lena Lena Floorball
4
16
CD El Valle A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
11.01.2020 Lena Lena Floorball
2
14
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
18.01.2020 Lena Lena Floorball
4
1
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora16:45
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
08.02.2020 Sanchinarro CD El Valle A
13
1
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:45
InstalaciónPolideportivo El Escorial
09.02.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
4
2
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
15.02.2020 Lena Lena Floorball
2
10
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
22.02.2020 Norte CUF Leganes A
17
0
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:45
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
23.02.2020 Arganzuela UHK Madrid A
14
0
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
07.03.2020 Lena Lena Floorball
1
19
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 21
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
14.03.2020 Norte CUF Leganes B
PTE
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
15.03.2020 Entremontes CUF Las Rozas A
PTE
Lena Floorball
Acceso cuenta

No conectado