UHK Madrid A

Madrid España España

Nombre corto

MAD / UHK Madrid A

Año de fundación

-

Teléfono

644553603

Correo electrónico

uhkmadrid@yahoo.es

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
UHK Madrid A - uniforme 1
Uniforme 2
UHK Madrid A - uniforme 2
Uniforme 3
UHK Madrid A - uniforme 3
Patrocinador
UHK Madrid A - patrocinador 2
Ropa deportiva
UHK Madrid A - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Alejandro Alcaraz Beltrán
Alejandro Alcaraz
POR 18 años
9 1 48 0 0
2
Miika Sivonen Sivonen
Miika Sivonen
DEF 24 años
4 3 0 0 0
4
Jaime De La Torre GARCIA
Jaime De La Torre
DEL 20 años
10 13 0 0 0
8
Jesús García Sojo
Jesús García
DEF 28 años
10 1 0 0 0
14
Jaime Castro Arias
Jaime Castro
DEF
11 1 0 0 0
18
Javier Gómez de Agüero Muñoz
Javier Gómez de Agüero
DEL 20 años
12 2 0 0 0
19
Pablo Cadierno Martín
Pablo Cadierno
DEF 19 años
13 18 0 0 0
24
Roy Hemmi Hemmi
Roy Hemmi
DEL 33 años
12 13 0 0 0
68
Óliver López Utiel
Óliver López
CEN 23 años
11 11 0 0 0
78
Juho Miettinen -
Juho Miettinen
25 años
3 0 0 0 0
89
Antonio Romo Hidalgo
Antonio Romo
DEF 31 años
12 1 0 0 0
92
Alberto Cadierno Martín
Alberto Cadierno
POR 28 años
4 0 37 0 0
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora16:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora18:30
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora11:45
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:45
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora17:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora17:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
22.09.2019 Sanchinarro CD El Valle A
13
5
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
28.09.2019 Norte CUF Leganes B
3
6
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
06.10.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
4
4
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
13.10.2019 Entremontes CUF Las Rozas A
2
6
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
27.10.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
13
0
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
17.11.2019 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
9
3
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
23.11.2019 Lena Lena Floorball
8
6
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora16:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
30.11.2019 Norte CUF Leganes A
6
0
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora18:30
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
12.01.2020 Arganzuela UHK Madrid A
6
5
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
09.02.2020 Arganzuela UHK Madrid A
1
8
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora11:45
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
16.02.2020 Arganzuela UHK Madrid A
1
11
CD El Valle A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:45
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
23.02.2020 Arganzuela UHK Madrid A
14
0
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora17:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
01.03.2020 Arganzuela UHK Madrid A
13
7
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora17:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
08.03.2020 Arganzuela UHK Madrid A
7
4
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
15.03.2020 Arganzuela UHK Madrid A
PTE
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
22.03.2020 Arganzuela UHK Madrid A
PTE
Fénix San Lorenzo A
Acceso cuenta

No conectado