CUF Leganes B

Leganes España España

Nombre corto

LEB / CUF Leganes B

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Leganes

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CUF Leganes B - uniforme 1
Uniforme 2
CUF Leganes B - uniforme 2
Uniforme 3
CUF Leganes B - uniforme 3
Patrocinador
CUF Leganes B - patrocinador 2
Ropa deportiva
CUF Leganes B - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
2
Alejandro Soriano Ruiz
Alejandro Soriano
DEL 17 años
10 2 0 0 0
3
Gonzalo Mateos Arias
Gonzalo Mateos
CEN 16 años
2 2 0 0 0
18
Miguel Ayala Blanco
Miguel Ayala
18 años
13 5 0 0 0
22
Jorge Benito Corps
Jorge Benito
DEL 19 años
14 3 0 0 0
25
Magnus Olof Olson
Magnus Olof
CEN 49 años
6 0 0 0 0
30
Guillermo Benito Corps
Guillermo Benito
CEN 24 años
13 8 0 0 0
50
David Espinosa Lara
David Espinosa
POR 30 años
13 0 68 0 0
52
Alberto Felipe Sierra
Alberto Felipe
DEL 23 años
13 9 0 0 0
64
Pablo Macías Álvarez
Pablo Macías
DEL 18 años
14 3 0 0 0
79
Héctor Ávila Monroy
Héctor Ávila
DEF 18 años
13 0 0 0 0
81
Alvaro Soria Gutiérrez
Alvaro Soria
DEF 18 años
12 1 0 0 0
82
Javier Mora
Javier Mora
POR 19 años
2 0 15 0 0
86
Jorge  Martinez García
Jorge Martinez
33 años
11 4 0 0 0
98
Ivan Herrero Rayón
Ivan Herrero
DEF 17 años
14 8 0 0 0
Norberto Cabezudo
Norberto Cabezudo
30 años
0 0 0 0 0
Ruben  Garcia Silva
Ruben Garcia
17 años
1 0 0 0 0
Cuerpo técnico
victor sanchez cubillo
victor sanchez
ENTRENADOR 36 años
0 0
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora14:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora16:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora14:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora17:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 21
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
28.09.2019 Norte CUF Leganes B
3
6
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora14:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
05.10.2019 Norte CUF Leganes B
0
11
CD El Valle A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora16:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
12.10.2019 Norte CUF Leganes B
7
7
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
26.10.2019 Lena Lena Floorball
3
6
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora14:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
16.11.2019 Norte CUF Leganes A
8
4
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
23.11.2019 Norte CUF Leganes B
2
7
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
15.12.2019 Norte CUF Leganes B
2
2
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
12.01.2020 Sanchinarro CD El Valle A
11
3
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
19.01.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
3
4
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
25.01.2020 Norte CUF Leganes B
6
6
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
09.02.2020 Entremontes CUF Las Rozas A
4
5
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
23.02.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
8
1
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
01.03.2020 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
12
2
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora17:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
08.03.2020 Arganzuela UHK Madrid A
7
4
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 21
Fechasábado, 14 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
14.03.2020 Norte CUF Leganes B
PTE
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
22.03.2020 Norte CUF Leganes B
PTE
CUF Leganes A
Acceso cuenta

No conectado