6. Liga CAM Alevín 2019-2020 Alevin mixto

CDE El Valle Alevín A

Madrid España España

Nombre corto

VAA / CDE El Valle Alevín A

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

floorball@cdelvalle.es

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CDE El Valle Alevín A - uniforme 1
Uniforme 2
CDE El Valle Alevín A - uniforme 2
Uniforme 3
CDE El Valle Alevín A - uniforme 3
Patrocinador
CDE El Valle Alevín A - patrocinador 2
Ropa deportiva
CDE El Valle Alevín A - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
Alejandro  Hernández  Sánchez
Alejandro Hernández
10 años
3 0 0 0 0
Alejandro   Porras Simón
Alejandro Porras
11 años
4 0 0 0 0
Cayetana de domingo Fernández
Cayetana de domingo
11 años
0 0 0 0 0
Cristina  Sancho  Martínez
Cristina Sancho
11 años
4 0 0 0 0
Diana  Gamo  Jiménez
Diana Gamo
12 años
4 0 0 0 0
Hannah  Aranda  Figueiredo
Hannah Aranda
11 años
5 0 0 0 0
Iván  González  Gago
Iván González
POR 11 años
5 0 0 0 0
Iván Rivas Treviño
Iván Rivas
10 años
1 0 0 0 0
Lucas  Ibáñez  Corbalán
Lucas Ibáñez
11 años
3 0 0 0 0
Lydia Zúñiga  Rodríguez
Lydia Zúñiga
11 años
1 0 0 0 0
Marco   Teruel Peña
Marco Teruel
11 años
5 0 0 0 0
Marcos  Martínez  Morante
Marcos Martínez
3 0 0 0 0
Miguel Moreno Jimenez
Miguel Moreno
11 años
5 0 0 0 0
Nerea  Hermosilla Alvarez
Nerea Hermosilla
12 años
2 0 0 0 0
Óscar  García  Díez
Óscar García
11 años
3 0 0 0 0
Verónica  Rodríguez Caminero
Verónica Rodríguez
12 años
3 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Patricia Amores  Puhl
Patricia Amores
ENTRENADOR 32 años
0 0
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora14:30
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo Juan Antonio Cuadrillero
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
23.11.2019 Valdebernardo CDE El Valle Alevín A
4
3
CDE El Valle Alevín D
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
01.12.2019 Valdebernardo CDE El Valle Alevín A
3
6
CDE El Valle Alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
15.12.2019 Zaburdon AMD San Lorenzo alevin A
3
7
CDE El Valle Alevín A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechasábado, 11 de enero de 2020
Hora16:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
11.01.2020 Valdebernardo CDE El Valle Alevín A
3
10
Guadarrama
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
18.01.2020 Valdebernardo CDE El Valle Alevín A
7
1
AMD San Lorenzo alevin A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
25.01.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín C
3
10
CDE El Valle Alevín A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
01.02.2020 Valdebernardo CDE El Valle Alevín A
13
0
AMD San Lorenzo alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora14:30
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
15.02.2020 Valdebernardo CDE El Valle Alevín A
5
6
CUF Las Rozas/UHK Madrid
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo Juan Antonio Cuadrillero
22.02.2020 Guadarrama Guadarrama
12
3
CDE El Valle Alevín A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
07.03.2020 Sanchinarro CDE El Valle Alevín B
3
1
CDE El Valle Alevín A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
22.03.2020 Valdebernardo CDE El Valle Alevín A
PTE
CDE El Valle Alevín C
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
29.03.2020 Polideportivo Navaarmado FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
PTE
CDE El Valle Alevín A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
26.04.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín D
PTE
CDE El Valle Alevín A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
10.05.2020 Zaburdon AMD San Lorenzo alevín B
PTE
CDE El Valle Alevín A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
17.05.2020 Entremontes CUF Las Rozas/UHK Madrid
PTE
CDE El Valle Alevín A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
24.05.2020 Valdebernardo CDE El Valle Alevín A
PTE
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
Acceso cuenta

No conectado