6. Liga CAM Alevín 2019-2020 Alevin mixto

CDE El Valle Alevín B

Madrid España España

Nombre corto

VAB / CDE El Valle Alevín B

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

floorball@cdelvalle.es

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CDE El Valle Alevín B - uniforme 1
Uniforme 2
CDE El Valle Alevín B - uniforme 2
Uniforme 3
CDE El Valle Alevín B - uniforme 3
Patrocinador
CDE El Valle Alevín B - patrocinador 2
Ropa deportiva
CDE El Valle Alevín B - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
5
Jaime Boot Cejudo
Jaime Boot
11 años
8 0 0 0 0
7
Fernando Bello Llata
Fernando Bello
11 años
5 0 0 0 0
33
Samuel Alberto Bittan Cabrera
Samuel Alberto Bittan
11 años
4 0 0 0 0
Adrián Blasco Puente
Adrián Blasco
11 años
8 0 0 0 0
Alba Yañez de la Parra
Alba Yañez
10 años
8 0 0 0 0
Bruno Amilibia Rámirez
Bruno Amilibia
11 años
8 0 0 0 0
Claudia Cervera Peña
Claudia Cervera
1 años
8 0 0 0 0
Diego Pardo Peña
Diego Pardo
11 años
8 0 0 0 0
Juan Jimenez Albadalejo
Juan Jimenez
11 años
7 0 0 0 0
Martina Garrote Pequeño
Martina Garrote
11 años
8 0 0 0 0
Mateo Nieves Fernández
Mateo Nieves
12 años
4 0 0 0 0
Pablo Sarró Matías
Pablo Sarró
10 años
7 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Ivan Meana Sánchez
Ivan Meana
ENTRENADOR 21 años
0 0
María Alonso López-Zuazo
María Alonso
ENTRENADOR 26 años
0 0
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónPolideportivo Juan Antonio Cuadrillero
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora14:15
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
16.11.2019 Sanchinarro CDE El Valle Alevín B
4
7
Guadarrama
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
24.11.2019 Sanchinarro CDE El Valle Alevín B
18
1
AMD San Lorenzo alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
01.12.2019 Valdebernardo CDE El Valle Alevín A
3
6
CDE El Valle Alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
14.12.2019 Sanchinarro CDE El Valle Alevín B
2
2
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
18.01.2020 Polideportivo Navaarmado FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
8
6
CDE El Valle Alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
26.01.2020 Zaburdon AMD San Lorenzo alevín B
2
14
CDE El Valle Alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónPolideportivo Juan Antonio Cuadrillero
01.02.2020 Guadarrama Guadarrama
8
2
CDE El Valle Alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora14:15
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
08.02.2020 Sanchinarro CDE El Valle Alevín B
8
2
CUF Las Rozas/UHK Madrid
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
15.02.2020 Sanchinarro CDE El Valle Alevín B
9
5
CDE El Valle Alevín C
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
23.02.2020 Entremontes CUF Las Rozas/UHK Madrid
3
13
CDE El Valle Alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
07.03.2020 Sanchinarro CDE El Valle Alevín B
3
1
CDE El Valle Alevín A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
22.03.2020 Sanchinarro CDE El Valle Alevín B
PTE
CDE El Valle Alevín D
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
26.04.2020 Sanchinarro CDE El Valle Alevín B
PTE
AMD San Lorenzo alevin A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
10.05.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín D
PTE
CDE El Valle Alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
17.05.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín C
PTE
CDE El Valle Alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
24.05.2020 Zaburdon AMD San Lorenzo alevin A
PTE
CDE El Valle Alevín B
Acceso cuenta

No conectado